ИП ОКВЭД 47.78. Можно ли продавать влажные и сухие салфетки, или нужен ОКВЭД 47.7.5

• г. Красноярск

ИП ОКВЭД 47.78. Можно ли продавать влажные и сухие салфетки, или нужен ОКВЭД 47.7.5

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете.

ФНС России опубликовала письмо, разъясняющее возможность организациям заниматься иной деятельностью кроме той, которая соответствует присвоенному коду по ОКВЭД (письмо ФНС России от 22 августа 2019 г. № СА-17-2/229@).

Указание в ЕГРЮЛ кодов ОКВЭД не может расцениваться как ограничение права коммерческой организации (ее обособленных подразделений) заниматься иными видами деятельности. Также не имеет значения, указан ли код в качестве основного или дополнительного вида деятельности.

Следовательно, как поясняет налоговая служба, присвоение организации какого-либо кода по ОКВЭД не лишает ее права на осуществление иных видов деятельности и не свидетельствует о получении ею необоснованной налоговой выгоды.

В знак благодарности прошу оценить мой ответ.