Кто несет ответственность за разрыв трубы горячего водоснабжения от стояка до первого крана?

• г. Санкт-Петербург

Произошел разрыв трубы горячего водоснабжения: место разрыва: от стояка до первого крана. Подскажите, чья это зона ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня! Зона ответственности управляющей компании.

Если стояк является общедомовым имуществом, составлен акт о произошедшем, где установлена причина разрыва именно из-за состояния стояка либо по вине какого либо из ответственных лиц управляющей компании, то ответственность несет управляющая компания.

Здравствуйте. Нужно показать акт о заливе техническому специалисту в сфере жкх, если это ответственность управляющей компании, то предьявить претензию в ук.

Можете прислать акт о заливе на почту, я покажу его тех специалисту. kyzmak-roman@mail.ru