Вопросы о расторжении договора с агентом, действующим на основании доверенности.

• г. Мурманск

Подписан договор с агентом действовавшего на основании доверенности, от встречи для подписания уведомления о расторжении договора отказывается. Можно ли направить уведомление по почте на юридический адрес компании? И с какого момента будет считаться что он расторгнут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина.

В первую очередь нужно обратиться к нотариусу от этого чтобы отозвать доверенность.

Потом вы обязаны уведомить о своего агента о расторжении с ним договора и отзыва доверенности по адресу, который указан у вас в договоре.

В случае если он не получит или откажется получать такие письма и требование по адресу, который указан в договоре, в дальнейшем вы будете использовать чеки квитанции подтверждающие, что вы уведомляли сторону по договору.