Занял деньги. Без расписок. Сроки прошли деньги не варачивают. Как быть?

• г. Владивосток

Занял деньги. Без расписок. Сроки прошли деньги не варачивают. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Деньги как давали? Перечисляли с карты на карту?

Добрый день.

Направляйте претензию в адрес заемщика.

Это тяжёлый случай.

Только если был банковский перевод. Тогда можно обратиться в суд.

А дальше уже зависит есть ли у должника деньги на счёте и доход.

Зависит от суммы.

И как передавали. Возможно передавали частями.

Важны свидетели. Свидетели предоставления займа. Свидетели обсуждения сроков и вариантов возврата.

В любом случае надо начинать с претензии.

Потом обращаться в суд с Иском о взыскании долга.