Как справиться с безработицей, сьемным жильем и маленьким ребенком, когда работа есть, но нет няни?

• г. Иркутск

Работала не официально, сейчас осталась без работы, сьемное жильё и маленький ребенок, устроится не могу, так как детский сад не работает, а работа есть только до поздна, сидеть с ребенком некому, у нас с ним никого нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в центр занятости.

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в местное отделение соцзащиты, возможно, что получите помощь, как лицо, попавшее в трудную жизненную ситуацию. Взыскивайте алименты с отца ребенка, если до сих пор не взыскали. Также если Вашему ребенку исполнилось 3 в этом году можно претендовать на получение пособия для детей от 3 до 7 лет.

Центр занятости работает по записи через госуслуги. Вам нужно ндфл предоставить а вы неофициально. Попробуйте со знакомыми поговорить может какая бабушка соседка одинокая может. Там финансово или по дому поможете. И сколько лет ребёнку вы забыли про выплаты социальтные. А ситуация с алиментами как и тд.