Отказ страховой компании в выплате компенсации за ножевые ранения полученные во время вне служебного времени в 2003 году.

• г. Архангельск

В милиции в 2003 году получил ножевые ранения. (тяжкий вред здоровью) Ранения были нанесены мне во вне служебное время. На тот момент в страховую не обращался. В 2019 году собрал весь пакет документов и направил в страховую. Пришел отказ, со ссылкой на статью 196 ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказ незаконен, по этому вопросу нет сроков давности.

Все правильно прошли все сроки исковой давности но если это вред здоровью и он зафиксирован то обращайтесь в суд.