В качестве причины было указано, что есть необходимость оформитьт для ребенка пенсию по потере кормильца.

• г. Тольятти

Бывший муж, отец моей дочери пропал без вести в декабре 2010 г. до настоящего времени никаких сведений о его месте нахождения нет, что подтверждают правоохранительные органы. Подала иск о признании его безвести отсутствующим. В качестве причины было указано, что есть необходимость оформитьт для ребенка пенсию по потере кормильца. Получения льгот при обучении. Безприпятственный выезд за границу для отдыха и обучения. Суд отказал в исполнении требований с мотивировкой, что раз брак родителей расторгнут и не были официально взысканы алименты, то ребенок не был на иждивении у отца.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, для ответа на вопрос надо смотреть все документы, в т.ч. решение суда.