У меня вопрос. У моей мамы есть сведетельство о рождении СССР. Она может стать гражданином России?

• г. Москва

У меня вопрос. У моей мамы есть сведетельство о рождении СССР. Она может стать гражданином России?

Ответы на вопрос (1):

Все, кто родился в СССР, могут получить российское гражданство в упрощённом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня есть свидетельство о рождении ссср, заявлене о смене гражданства не подавал, являюсь ли я гражданином СССР или гражданином РФ?

Интересует помощь в получение РВП в Краснодарском крае. Все документы есть. Подпадаю по упращенную процедуру - родился в России и был гражданином СССР сохранился паспорт СССР и свидетельство рождения. Просто ищу кто может помочь не за дорого, чтобы быстро вопрос решился..

Суть в том, что у 1.меня есть недавно полученное свидетельство о рождении моей мамы (вносила изменения в национальность), где записана национальность ее мамы, то есть моей бабушки еврейка.

2. Есть тоже недавно полученное (вносила изменения) свидетельство о рождении моего сына старшего, где в графе национальность мамы написана еврейка, то есть моя национальность

3.А мое свидетельство о рождении, выданное в ссср, там указана национальность моей матери русская

Вопрос.

Нужно ли мне менять национальность моей мамы, что бы я обратилась в консульство израиля на репатриацию?

Здравствуйте вопрос такой я родился в 1977 году истественно в ссср по свидетельство о рождении считаются граждонами ссср если паспорт не получали, тоесть по рождению или как говорится афтоматический являешся гражданином ссср с родителями как несовершенолетний,

Мой папа является гражданином РФ, но место его рождения Китайская народная республика (КНР), г. Дальний 1952 год (его отец был военнослужащим). На сегодня свидетельство о рождении. Что делать? Возможно ли восстановить свидетельство о рождениии? Свидетельство о рождении образца СССР либо РСФСР.

Мне 21 год по семейным обстоятельствам не получала паспорт вообще. Отец умер он гражданин белорусии. У мамы паспорт СССР. как мне можно получить гражданство россии и паспорт. Родилась в россии. С рождения живу в россии. Есть аттестат. Снилс. Мед.полюс свидетельство о рождении.

Родился в Будапеште в 1968 г.потерял свидетельство о рождении был гражданином СССР отец был военный, куда обращаться получить новое свидетельство о рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Армении в России есть патент, в апреле родился мой сын, и не является гражданином ни какой страны, но свидетельство о рождении российское. Хочу узнать, есть ли возможность стать гражданами РФ.

При решении вопроса о получении компенсации по советским вкладам со сберкнижки по наследству от мамы в Сбербанке России-мне банк сказал, что нужно, в том числе, подтвердить гражданство России моей мамы! Она родилась в Приморском Крае, по национальности-русская и всю свою сознательную жизнь жила и работала на Крайнем Севере! Но умерла мама в 1998 году проживая на территории Украины! Украинского гражданства не принимала! То есть, по сути и де юре-умерла с советским паспортом-гражданином СССР! Свидетельство о смерти выдал украинский ЗАГС! В нём нет графы гражданство! У меня есть трудовая книжка мамы о работе на Севере и перед смертью работа на Украине в этой книжке есть.

Вопрос: Как, где и каким образом доказать гражданство России моей мамы для российского банка-что моя мама умерла, будучи гражданкой СССР И УКРАИНСКОГО ГРАЖДАНСТВА НЕ ПРИНИМАЛА?

Есть вопрос по поводу гражданства. Я родился в СССР есть свидетельство о рождении, когда выдавали паспорта РФ я был молодым и не понимал что происходит. На каком основании, статьях, указах я стал гражданином РФ? На сколько я понимаю, чтобы стать гражданином другого государства надо сперва выйти из первого, заявления о выходе из СССР я не писал, так же уже есть письменное подтверждение от МВД. Имею ли право, чтобы мне вернули моё законное гражданство СССР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение