Статус гражданства СССР - что значит быть автоматически гражданином?

• г. Краснодар

Здравствуйте вопрос такой я родился в 1977 году истественно в ссср по свидетельство о рождении считаются граждонами ссср если паспорт не получали, тоесть по рождению или как говорится афтоматический являешся гражданином ссср с родителями как несовершенолетний,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Автоматически гражданином российской Федерации Вы не являетесь, если вопрос об этом.

После распада СССР союзные республики отделились и Вы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы не получали гражданство иностранного государства, то можете быть признаны лицом без гражданства на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если в повторно выданном в 1993 году свидетельстве о рождении указана республика Р.Ф., а родился я в 1977 году в СССР (РСФСР), что указать на госуслугах о стране рождения: Россия или СССР?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Ребенку сейчас получать паспорт, но в свидетельсте о рождении в графе место рождение стоит место регистрации. Можем ли мы при получении паспорта в строку место рождение поставить настоящее место рождения, там где он родился?

Родился в Будапеште в 1968 г.потерял свидетельство о рождении был гражданином СССР отец был военный, куда обращаться получить новое свидетельство о рождения.

Не получал паспорт Узбекистана вместо паспорта СССР. Однако родился и прожил в Узбекистане до 1994 года. Являюсь ли я гражданином Узбекистана по рождению? Если да. то как получить паспорт РУз?

Меня интересует такой вопрос, если есть ошибка в документах, такая как в паспорте написано одна дата рождения, а в свидетельстве о рождении другая. А по паспорту оформлялись сделки, считаются они действительными или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын родился в Севастополе в 1995 году (имеет украинское свидетельство о рождении, с трезубцем). Мы, родители, на тот момент были гражданами Украины и это указано в свидетельстве о рождении. В 1996 году наша семья уехала в Россию, мы с мужем получили Российское гражданство, стали гражданами Российской Федерации и сыну в свидетельство вклеили вкладыш, что он является гражданином РФ (в 1997 году). В 14 лет сын получил паспорт РФ, в 20 лет заменил на новый паспорт РФ. Имеется ли у моего сына два гражданства?

Где получить утраченное свидетельство о рождении. Уроженец Ленинграда 1937 года рождения не знает где его по рождению регистрировали..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение