Статус гражданства СССР - что значит быть автоматически гражданином?

• г. Краснодар

Здравствуйте вопрос такой я родился в 1977 году истественно в ссср по свидетельство о рождении считаются граждонами ссср если паспорт не получали, тоесть по рождению или как говорится афтоматический являешся гражданином ссср с родителями как несовершенолетний,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Автоматически гражданином российской Федерации Вы не являетесь, если вопрос об этом.

После распада СССР союзные республики отделились и Вы.

Здравствуйте! Если вы не получали гражданство иностранного государства, то можете быть признаны лицом без гражданства на территории РФ.