Узурпация полномочий - Что делать после незаконного ареста и суда?

• г. Москва

Приехали из небольшого города (находится за 350 км от моего дома) 2 опера, сказали что я в розыске и не предъявив документов посадили в машину пристегнули наручниками и увезли к ним в отдел. Там сказали что-бы я подписал протокол где сказано что я матерился у них в отделе (якобы для того что-бы закрыть меня на ночь) так-же сказали что нужно провести очную ставку. На след. День меня привели на очную ставку где мой знакомый (которого приняли с наркотиками в их городе) сказал, что эти наркотики ему дал я что-бы он перевез их из точки А в точку Б. Я сказал что делов незнаю и расписался под вышесказанным. После чего меня отвели на суд где мне дали 4 суток адм. ареста. (суд прошел за 2 минуты, судье сказал что нужно ехать домой, у меня там конкурс на работу, на что она мне ответила: какое мне дело, вот закончят следователи с тобой и что то еще что я не расслышал). На 4-ые сутки следователь вызвал меня уже в качестве подозреваемого и сказал что у меня покушение на сбыт по предварительному сговору 228 ч 3. Я сослался на первоначальные показания и 51 статью. После срока отбывания я вышел в 0:40 на ИВСе моего паспорта не оказалось, у дежурного тоже, я сел в автобус и поехал домой. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Алексей к сожалению таких случаев как приключился с вами множество. Вам необходимо сейчас думать не о правильности или обоснованности задержания, а обратиться за помощью к адвокату. Не забывайте, что вы подозреваемый по уголовному делу, а это уже не шутки.

Все остальные действия сотрудников полиции необходимо рассматривать уже в совокупности с действиями по уголовному делу.

При необходимости обращайтесь, опыт работы по делам ст.228 КУ РФ имеется.

Алексей, были или нет основания, выявить из вашего сообщения сложно без личной беседы с Вами, изучения материалов дела, Вам нужно обращаться к адвокату, чем скорее, тем лучше, потом может быть время упущено и это затруднит работу по Вашей защите.