Столкновение машины скорой помощи и легкового автомобиля - обвинения в небрежности водителя легковушки

• г. Кемерово

Легковой автомобиль сворачивал с главной налево. Предупредительно включил поворотник. Сзади машина "скорой помощи" пошла на обгон, причем никаких спецсигналов подано не было. Произошло столкновение, в результате чего машина "скорой помощи" перевернулась. Обвиняют в том что он не убедился в безопасности маневра! Что обгон начался ранее, чем поворот легковушки! Из-зо этого он виновен!

Ответы на вопрос (4):

А по какой дороге двигался автомобиль скорой помощи?

Обгон на перекрестке при движении по главной дороге не запрещен, спецсигналы в таком случае и не должны подаваться.

Если обгон начался ранее, чем маневр легкового автомобиля, то виноват водитель легкового автомобиля и, соответственно, наоборот, если ранее начался маневр легкового автомобиля, то виноват водитель автомобиля скорой помощи.

По Вашему рассказу не виноват.

По другому рассказу, который Вы не приводите виноват...

Здесь нет однозначного ответа...

Водитель скорой начал обгон на пешеходке, и обгонять нас от стал по обочине, когда мы заканчивали поворот, почти и было столкновение.