Может ли сотрудник полиции выписать штраф сотруднику публично-правовой компании за нарушение режима самоизоляции?

• г. Москва

Если я являюсь сотрудником публично-правовой компании в г.Москве и должна ходить на работу во время режима самоизоляции и при поездке на работу или обратно не имею при себе никаких подтверждающих документов (ни справки, ни пропуска) имеет ли право сотрудник полиции выписать мне штраф за нарушение режима самоизоляции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Владислава! ДА, имеет. Вы должны получить разрешение на передвижение по городу, даже являясь сотрудником данной службы.

Владислава, ответить на этот вопрос очень сложно. Т.к., в настоящее время, в Москве Указом Собянина установлен не легитимный режим, и действует правовой нигилизм со стороны МВД России по применению принятых норм. Режим самоизоляции - есть личное волеизъявление человека и наказываться не может. Для здорового человека (не прибывшего из-за границы), штрафов быть не должно. Однако, наблюдается превышение полномочий.

Рекомендую посмотреть ролик на эту тему короткий и доходчивый-

Лучше, если ваш работодатель заставляет в этот период работать, то требуйте предоставления от него соответствующих справок. Любые споры с сотрудниками МВД России на правовые вопросы приведут к составлению протоколов - о неповиновению требованиям представителей власти.

Делайте выводы.

Удачи.