Как получить оповещение о заказном письме с суда в случае отсутствия?

• г. Москва

Скажите, мне пришло заказное письмо с суда, но по причине рабочей командировки я его не получил, может ли суд оповестить меня другим способом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий. Если вы не смогли получить судебное письмо по причине нахождения в командировке, и вы знаете какой суд вам ее прислал, то можно направить через сайт суда заявление об уведомлении вас иным способом и о том, что причиной не получения почтовой корреспонденции являлось нахождение в командировке. У работодателя, естественно попросить справку об этом или приложить копии иных документов подтверждающих ваше местонахождение в другом городе. Это могут быть железнодорожные билеты, приказ и т.п.

Дмитрий, безусловно вы можете отправить в суд заявление об уведомлении вас иным способом с изложением причин и ситуации. Однако, если вам все-таки известна суть вопроса и 10-ый срок не истек, может имеет смысл обратиться в суд самому. Допустим, чтобы успеть получить и отметить судебный приказ, либо подать заявление о восстановлении сроков подачи такого заявления. Все можно делать параллельно. Просто, пока вы будете заниматься перепиской, вопрос уйдет дальше. И доказывать и оспаривать придется уже иной объем и в рамках судебного разбирательства.

Делайте выводы.

Удачи.

Дмитрий, может и другим способом оповестить, второй вопрос, будет ли он это делать. Вполне возможно, что и нет.