Возможно ли получить больничный лист по самоизоляции при ХОБЛ? И сколько дней до 65 лет осталось?

• г. Санкт-Петербург

У меня Хроническая обструктивная болезнь легких. Могу ли я получить больничный лист по самоизоляции? До 65 лет не хватает 20 дней.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Людмила! ДА, можете, т.к. Вы также находитесь в группе риска.

Согласно какого постановления?

Обратитесь к участковому терапевту и решите данный вопрос с ним. Я думаю, что вам не откажут в выдаче больничного листа.