Неисправности и отсутствие оборудования - кто должен решать проблемы с новостройкой?

• г. Кемерово

Родители получают квартиру в новостройке, так как папа был военнослужащим (афганцем) от администрации города. При приеме была масса недоделок и нет плиты на кухне., только одни провода, не смотря наи то что квартира с полной отделкой. Так вот должна ли быть плита или нет? если да,то как её потребовать? Если нет, то должна ли быть хотя бы розетка?

Ответы на вопрос (1):

Все недоделки и претензии по качеству надо было указывать в акте сдачи-приемки, там же - срок их устранения. В настоящее время требовать их устранения можете от компании застройщика в течении 5 лет. Если они не устранят - можно обращаться в суд.