Спор о договоре финансирования и требовании банка - нужно ли дополнительное соглашение?

• г. Томск

Возникла ситуация: банк переуступил требование втб, основанное на договоре финансирования под уступку денежного требования,

заключённого банком с юл, однако, я как ип отказался от исполнения денежного обязательства в пользу втб, поскольку в основном договоре финансирования подобного варианта предусмотрено не было. Ещё в дальнейшем выяснилось, что договор финансирования заключался в отношении будущего денежного требования, следовательно, требуется дополнительное соглашение в отношении возникшего требования?

Ответы на вопрос (2):

Любые изменения в договоре оформляются доп. соглашением - требование закона. Необходимо смотреть документы...

Здравствуйте!

Сложно давать какие то рекомендации не изучив документов, о которых Вы говорите.

Если давать какие то советы вообщем, то оформите свою претензию в ВТБ, заявите со своим не согласием, и по полученному ответу можно будет принимать решение о дальнейших действиях.

Всего хорошего!