Как оспорить договор уступки права коллекторам в суде?

• г. Москва

Банк грозится продать долг коллекторам. Можно ли в суде оспорить договор уступки права коллекторам. Если в кредитном договоре есть пункт:13.1 Банк вправе передать третьему лицу права (требования), принадлежащие ему по договору. Если клиент не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав (требований) Банком или третьим лицом (новым кредитором), исполнение клиентом обязательств Банку признается исполнением надлежащему кредитору.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Владимировна, здравствуйте. Так как в договоре есть положение о Вашем согласии на такую передачу, суд, скорее всего, займёт сторону банка.