ИП в возрасте 61 года стоит перед дилеммой - закрывать или не закрывать бизнес во время кризиса?

• г. Ярославль

Я ИП мне 61 год. С 29.03.2020 мы не работаем, закрыты две точки, а налоги платить нужно. Может мне закрыть ИП,по крайней мере я получу пенсию с индексацией/+3000 руб/,которой меня лишили 4 года назад. И если после моего закрытия, можно открыть ИП.просто много товара, и что с ним делать? Денег нет за душой, все в товаре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Маргарита! Вы можете закрывать и открывать ИП неограниченное количество раз, подавая соответствующее заявление в органы ФНС.