Плата за содержание ребенка после развода - возможно ли привлечение к ответственности по ст. 157 УК РФ?

• г. Казань

Такой вопрос: при разводе супруги договорились, что муж будет платить средства на содержание ребенка. Однако после развода муж средства не платил. Можно ли квалифицировать его действия по ст. 157 УК РФ? Если да, то почему?

Ответы на вопрос (2):

Это что, задачка? Задачки юристы решают только на платной основе. Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

Нет. Нельзя. Не выдан судебный приказ и не возбуждено исполнителтное производство. В случае невыплат можно взыскать в судебном порядке половину потраченных денежных средств нп ребенка, при условии документального подтверждения. Я в Казани. 8-9274-29-9111