С моей пенсии удерживают 50% - как выживать на оставшиеся деньги, несмотря на инвалидность и нехватку средств?

• г. Уфа

С меня удерживают 50 % с пенсии по автокредиту, налогам, являюсь инвалидом 2 группы, пенсия составляет 6189 руб., пособия по инвалидности - 1560 руб. В итоге получаю на руки-4700 руб, не хватает даже на лекарства, не говоря об услугах ЖКХ, как быть? В сми пишут про прожиточный минимум. Как жить?

Ответы на вопрос (1):

Просите в суде рассрочку исполнения ст. 203 ГПК РФ.