Спустя 11 лет, пришло письмо из суда о взыскании задолженности в банк русский стандарт.

• г. Челябинск

Спустя 11 лет, пришло письмо из суда о взыскании задолженности в банк русский стандарт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, смотря какое письмо. Если это Судебный документ в виде судебного приказа то его можно отменить. Если это какое либо уведомление просто из банка то это другой вопрос. При всем при этом если действительно срок прошел большой то вы вправе применить срок исковой давности.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Да, срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет срок исковой давности.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.