Каким образом двойное гражданство влияет на возможность передвижения на личном авто в России?

• г. Ханты-Мансийск

Получил гражданство РФ есть паспорт Украины, водительское удостоверение укр. Могу ли я передвигаться на личмом авто как гржд-нин имеющее двойное г-во,которое в России не запрещено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно менять на наше.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство России и Молдавии, водительское удостоверение международного образца полученные в Молдавии.

Могу ли я, передвигаться на личном авто по РФ?

Даже тройное гражданство Украина, Россия, ДНР.Водительское удостоверение Украины. Постоянно проживаю в России, как мне купить авто, на какой паспорт, что бы мог передвигаться по территории РФ.

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

У меня двойное гражданство (Российское и Украинское). Первым получил паспорт РФ, потом Украины. Сообщил в ФМС о двойном гражданстве. Сказали, что украинский паспорт получил не законно и это чревато последствиями. Скажите как мне быть. Готов отказаться от украинского паспорта только после того как в Украине утихнут конфликты. Т.к. боюсь, отказавшись от укр гражданства, посольство Украины пошлет запрос и там добрые люди наведаются к родителям... За ранее спасибо!

Я имею двойное гражданство: России и Украины, могу ли я,получив водительское удостоверение ЛНР в Луганске ездить по нему на территории РФ на личном автомобиле российской регистрации. И какой паспорт мне необходимо предоставить по требованию инспектора ГИБДД.

У меня к вам вопрос, по поводу водительского удостоверения. У меня двойное гражданство РФ и РБ, водительское удостоверение РБ. Могу ли я,находясь на территории РФ,водить автомобиль с удостоверением РБ при двойном гражданстве? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство Россия-Армения. Соответственно есть и пасспорта и водительские удостовирения двух государств. Есть автомобиль зарегистрированный в Армении. Имею ли я право управлять им в России? Какие документы нужны? Могу я носить российский паспорт и водительское удо. выданное в Армении.

Я получил водительское удостоверение в республике Молдова. Живу в России. Сменил имя и фамилию, в водительском удостоверении осталось старая фамилия. Есть свидетельство о смене фамилии. Могу ли я передвигаться по России по водительскому удостоверению республики Молдова, имея при себе свидетельство о смене имени и фамилии?

Я получил гражданство РФ,водительское удостоверение осталось ещё украинское образца 1999 года ламинированое без даты окончания. Могу ли я передвигаться по доверенности на ТС с этим водительские удостоверением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение