Как получить выплату для вдовы ВОВ без удостоверения участника?

• г. Кемерово

Моей маме 90 лет, она вдова ВОВ, есть справка об этом из военкомата. Однако у нее нет удостоверения вдовы участника. Наверное в свое время не получила его. Поэтому ее нет в списках в пенсионном фонде. Ей что не положена выплата? Что делать?

И.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Галина! Выплата ей положена, но необходимо срочно восстанавливать документы: их св-во о браке, удостоверение участника ВОВ папы, его св-во о смерти и т.д.

Здравствуйте, в Вашей ситуации действительно необходимо восстанавливать документальную связь между Вашей мамой и папой (свидетельство о браке, удостоверение отца участника ВОВ и так далее). Наша организация специализируется на вопросах пенсионного права, есть практика по ветеранам и участникам ВОВ.