Как влияет закрытие МФЦ на возможность трудоустройства при истекшем сроке действия паспорта?

• г. Москва

Мне исполнилось 20 лет две недели назад. Паспорт по закону действителен в течение 30 дней после дня рождения. В связи со вспышкой коронавируса в России закрыли мфц и получить паспорт стало невозможно. Могут ли мне отказать в трудоустройстве в таком случае? Ещё сегодня президент дал поручение продлить действие паспортов не менее чем на 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашей ситуации нет не могут.