Как защитить свои права после рассмотрения дела в первой инстанции без моего участия?

• г. Москва

На меня подали иск. В первой инстанции рассмотрено, я не присутствовал - не знал, уведомлен не был.

Могу ли я просить при рассмотрения апелляции рассматривать дело по правилам первой инстанции или чтобы отправили дело в первую инстанцию т.к. я не знае о дате и месте рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надо проанализировать процессуальные документы.

Безусловно. Если вы не присутствовали и не были извещены, то суд отменяет решение и переходит к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции. В суд первой инстанции дело не отправляют. Советую вам обратиться к адвокату, хотя бы на консультацию.

Да, Вы можете об этом просить - о рассмотрении дела по правилам первой инстанции (в апелляционной инстанции).