У меня и у моей мамы имеется материнский капитал. Можем ли мы купить на них одну квартиру?

• г. Москва

У меня и у моей мамы имеется материнский капитал. Можем ли мы купить на них одну квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, материнский капитал может быть использован для приобретения доли в недвижимости. Соответственно, Вы можете приобрести квартиру используя два материнских капитала, но при этом обязательно разделение долей. Вам и Вашей маме необходимо обратиться с заявлениями на использование материнского капитала в отделения Пенсионного фонда.

Если заявка будет одобрена, можете приобретать доли.

Можете, например по 1\2 доле.

НО у каждого должна появиться в пользовании комната, как минимум.