Как подать на алименты и развод в своём регионе, если муж работает в МЧС с белой зарплатой?

• г. Новосибирск

Я хочу развестись с мужем и подать на алименты на ребёнка. во первых могу ли я подать иск по своему месту жительства? И могу ли алименты подать на твёрдую сумму или нужно на 25 % от всех его доходов? Муж работает в Мчс зарплата у него полностью белая.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы можете подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов по своему месту жительства. Что касается алиментов в твердой денежной сумме, это зависит от зарплаты мужа.

Здравствуйте! В вашей ситуации

1. да можете

2. да это ваше право.