Задержка выплаты больничного - что делать, куда обратиться?

• г. Новосибирск

Я с 12 февраля по 6 марта находилась на больничном, 6 марта больничный был сдан работадателю, при заполнении работадатель допустил ошибки при заполнении. Написали заявление на выдачу дубликат, но в выдачи отказали, сегодня уже 9 апреля, а больничный до сих пор не оплачен, и скорее всего ещё долго не будет оплачен, что в этой ситуации делать и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Не могут отказать в выдаче дубликата. Обратитес в минздрав, росздравнадзор на горячую линию или к главному врачу для начала.