Проблемы с заполнением дикретного больничного листа - директор допустила ошибку и отказ в выдаче дубликата

• г. Печора

Директор допустила ошибку при заполнении графы работа, в больничном листе до родов и после родов (так сказать дикретный БЛ) и исправила ее корректором. В поликлинике мне отказали в дубликате ссылаясь на то что ошибки допущенные работодателем не допускают выдачи дубликата. Я отнесла больничный в бухгалтерию там сказали что отправят куда-то на рассмотрение и если одобрят то оплатят, а если нет то соответственно нет. В случае отказа куда мне обращаться и могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

В случае отказа куда мне обращаться и могут ли мне отказать?

---в суд и взыскивать сумму по б/листу

Спросить
Пожаловаться

Работник принес больничный лист (продолжение первичного). Он был оплачен. Через некоторое время была обнаружена ошибка, допущенная медицинской организацией: одновременное заполнение графы первичный и номера продолжения листа. Должна ли в таком случае медицинская организация выдать дубликат? Нам отказали, ссылаясь на распоряжение ФСС, что по оплаченному больничному дубликаты не выдаются. Спасибо.

При заполнении больничного листа была допущена ошибка в дате выхода на работу. Работники отдела кадров данный больничный лист вернули с требованием замены. После длительных мытарств, в поликлинике мне выдали дубликат. Теперь, сотрудники отдела кадров говорят, что нужна копия с первичного больничного листа и отправляют меня за ней в поликлинику вновь. Правомерно ли это и оплатят ли мне этот больничный, если копию с первого я не принесу?

Больничный лист выдала больница, при закрытии больничного листа по месту жительства, врач поликлиники допустил ошибку. Кто должен выдать дубликат больница или поликлиника?

Хочу уточнить. С моих слов была допущена ошибка в больничном листе. А конкретнее... Я работаю на двух работодателей ИП. Когда я поступал в стационар, то предоставил информацию, что к примеру, ИП Иванов - это основной работодатель, и ИП Сидоров по совместительству. Когда мне выдали больничный лист на каждого ИП, то указали, все так, как я сказал, т.е. ИП Иванов (галочка в больничном листе стоит основной), а во втором больничном листе ИП Сидоров по совместительству (галочка по совместительству). Когда я предоставил листы работодателю, то мне сказали, что все перепутано, т.е. ИП Сидоров должным быть основным работодателем, а ИП Иванов по совместительству. Так как я допустил ошибку со своей стороны, может мне мед учреждение выдать исправленные дубликаты больничных? Я боюсь что мне могут отказать, мотивируя тем, что я заверил своей подписью предоставленные данные о работе при поступлении в стационар.

Здравствуйте. Почему согласно новому закону работник больницы испортивший больничный лист не имеет право его исправлять или выписывать дубликат? Со мной произошел именно такой случай. Мне было отказано в дубликате и сказали, что исправлять ничего не будут. Все ошибки допущенные в выписанном больничном должен исправлять работник бухгалтерии Почему не предусмотрена никакая ответственность за халатное отношение к документам?

Скажите, если педиатр, при заполнении больничного листа допустил ошибку в фамилии матери и ребёнка, а работодатель, не увидев этой ошибки, заполнил больничный лист, поставил печать и передал в бухгалтерию. Бухгалтер увидела ошибку, вернул бланк работодателю, чтобы врач переписала бланк. Педиатр отказалась переделывать, так как работодатель поставила на больничном листе печать, тем самым приняв его в таком виде, как он есть. Что делать в такой ситуации?

Я ушла в дикрет и мне выписали болбничный. В больничном листе допущена ошибка, стоит галочка, якобы я не встала на учет до 12 недель, но выдана справка о раннем вставании на учет. В бухгелтерии говорят, что не соответствие справки больничному листу и просят принести дубликат больничного. Но если в самом больничном ошибка, то и в дубликате наверное так же и будет? Что предпринимают в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если в больничном работодатель не там поставил печать. ФСС больничный к зачету из-за этого не принимает, а в поликлинике в выдаче дубликата отказывают, так как ошибка в заполнении со стороны работодателя.

В судебном деле о выдаче дубликата судебного приказа нет самого дубликата судебного приказа, определения суда на выдачу дубликата судебного приказа. Но приставы ведут исполнительное производство по дубликату судебного приказа. На просьбу выдать копию дубликата судебного приказа, который был выдан взыскателю, должнику судья ответила отказам, ссылаясь что они по ошибке отправили подлинник дубликата приставам. Куда можно написать жалобу на судью в отказе выдачи копии дубликата судебного приказа?

Я с 12 февраля по 6 марта находилась на больничном, 6 марта больничный был сдан работадателю, при заполнении работадатель допустил ошибки при заполнении. Написали заявление на выдачу дубликат, но в выдачи отказали, сегодня уже 9 апреля, а больничный до сих пор не оплачен, и скорее всего ещё долго не будет оплачен, что в этой ситуации делать и куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение