Невыплата зарплаты - как защититься после закрытия магазина в связи с коронавирусом?

• г. Нижний Новгород

Работала по трудовому договору флористом. Работодатель не выплатил з.п,ссылаясь на результат ревизии. 2 недели магазин был закрыт в связи с корнавирусом. Я знаю, что за мной вины нет, висят камеры, можно все проверить. Как проходила ревизия и ее результат мне не известен. В такой ситуации оказался весь коллектив. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в инспекцию труда. Вопросы не выплаты зп и ревизии не взаимосвязаны.

Можно обратиться с коллективной жалобой в ГИТ.

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру, инспекцию по труду или в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Если будет необходимость, буду рад помочь вам.