Как правильно оформить займ в микрофинансовой организации и избежать неприятностей при смене места работы - советы и рекомендации

• г. Омск

Оформляла займ в микро финансовой организации, ранее брала займы в этой организации и все закрывала во время. Займ оформили по старой анкете. В этот период место работы поменяла, но не указала о смене рабочего места. Данный займ пролангировала пока была возможность. Однако в данный момент нахожусь в просрочка. Коллекторы звонят и грозят подать заявление в полицию о мошенничестве, т.к не указала что место работы сменила. Что будет и как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За мошенничество Вас вряд ли привлекут. Все мы попадаем в сложные ситуации. Успокойтесь, не поддавайтесь угрозам. Что они могут, так это подать в суд. А дальше дело уже судебных приставов.

Не будет здесь уголовного дела На звонки МФО можете вообще не отвечать.

Если не можете погашать займ, следует дождаться подачи заявления в суд. Размер ответственности перед МФО значительно ограничен законом. Бояться Вам нечего.