Бабушка является вдовой ветерана войны, раз а также тружеником тыла два. Какую выплату она должна получить.

• г. Новосибирск

Бабушка является вдовой ветерана войны, раз а также тружеником тыла два. Какую выплату она должна получить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если бабушка является вдовой участника ВОВ и тружеником тыла, она получит только одну выплату - 75.000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама работала в вов в тылу с 1942 года всю войну. Имеет удостоверение ветеран вов. потому что их труженников тыла приравняли к ветеранам вов. теперь в связи с 70 летием победы выплачивают единовременную выплату. Одна выплата участникам и ветеранам вов 7000 т. р. а другая труженникам тыла. Дак на какую мы претендуем ведб фактически удостоверение подтверждае что и ветеран вов и с другоу стороны труженник тыла но приравненный к ветеранам вов. а выплаты разные.

Моя мама 1926 гр является вдовой ветерана ВОВ, после смерти мужа в 1994 году вторично замуж не выходила. Тружеником тыла не является, т.к. не смогла восстановить документы, утерянные во время войны. Проживает со мной (своей дочерью), т.к. слаба физически. На какую выплату ко дню победы она может рассчитывать?

Моей бабушке 90 лет во время войны ей было 10 лет отец е пропал без вести на войне бабушка получает только пенсию и никаких льгот нет она является ли тружеником тыла и приравнивается ли к ветеранам войны какие справки нам нужно сделать и куда обратиться.

Можно ли получить родственникам единовременную выплату ветеранам и труженикам тыла в 2020 году ко Дню Победы, если ветеран не дожил два месяца до выплат.

Так же она вдова участника войны. А является ли моя бабушка участником войны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является вдовой ветерана ВОВ, имеет удостоверение, а так же является тружеником тыла. Имеет ли она право на получение единовременной выплаты в размере 10000 рублей к 9 мая 2019 года?

Имеет ли право моя бабушка на предоставление жилья как Ветеран ВОВ, только она является труженником тыла. Я слышала, что по Закону труженники тыла приравниваются к Ветеранам ВОВ, верно ли это? В собственности бабушки никакого имущества нет.

Прошу разъяснить, на основании какого ФЗ я имею право на бесплатное получение земельного участка? Являюсь ветераном труда, тружеником тыла и вдовой ветерана войны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение