Вопросы о возврате налогов за покупку квартиры - тайминги и расчеты

• г. Ханты-Мансийск

Возврат налогов за покупку квартиры.

Если квартира куплена в марте этого года, то когда можно подавать документы на возврат 13% от стоимости жилья? Подоходный налог будет высчитываться с января 2020 г или с даты покупки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

С января 2020 года все, что уплатите, вернут.

НО декларацию подать только в 21 году.. За весь 20 год получите.

Можно, конечно, через ИФНС сделать, чтобы налог не удерживался.. вообще, то есть сразу вычет делался..