Как снять арест с карты после оплаты штрафов в Сбербанк-онлайн - опыт проблемы и ее решения.

• г. Москва

У мужа наложили арест на карту. Штрафы были оплачены 18.03 и 22.03 через сбербанк-онлайн. 31.03 и 02.04 предоставили копии квитанций об оплате. Но арест до сих пор не сняли. Что дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь к приставу с заявлением об окончании ИП и отмене арестов. При отказе подайте жалобу в прокуратуру в порядке ст.27 ФЗ О ПРОКУРАТУРЕ РФ.

В вашей ситуации необходимо общаться с приставом и контролировать снятие ареста сейчас это можно делать только по телефону в связи с карантином. Жалоба в прокуратуру здесь не очень эффективна.