Как стать на учет по безработице в период пандемии - возможности для женщин предпенсионного возраста без официального оформления работы за последние пять лет

• г. Краснодар

Я женщина предпенсионного возраста, в период пандемии осталась без работы. Могу ли я стать на учет по безработице? Я не была официально оформлена последние пять лет. И могу ли я рассчитывать на получение каких-либо пособий?

Ответы на вопрос (2):

В России всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта, будут выплачивать пособие по безработице с апреля по июнь в размере МРОТ. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с руководителями субъектов Федерации. Трансляцию ведет РБК.

«Предлагаю в апреле, мае и июне выплачивать пособие по безработице в размере МРОТ — 12 130 руб.», — сказал президент.

Спросить
Пожаловаться

Если более года не работали, то выплата пособия по безработице составляет минимальный размер в 1500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, если я лицо предпенсионного возраста и потеряла работу, стала на учёт в Центр занятости я могу получать как и все граждане, которые уволились с работы и стали на учёт в ЦЗ после 1 марта могу получать пособие за апрель, май, июнь в размере 12130 рублей. А я, как лицо предпенсионного возраста, если я не устроюсь на работу после июня в течение года, то я могу получать это пособие в размере 12130 рублей в течение года? В статье 34.2 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации" написано, что период выплаты пособия по безработице гражданам предпенсионного возраста, признанным в установленном порядке безработными, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы получают пособие. И, это же пособие-12130 рублей могу получать 12 месяцев?

Ответственность центра занятости населения о не поставке на учёт для получения пособия по безработице лица предпенсионного возраста. Какая статья УК. РФ применяется?

Возраст 45 лет, служба в УИС 13 лет. Имеют ли право при подсчете смешанного стажа не включать период, когда официально получалось пособие по безработице, подтвержденное справкой с ЦЗН до службы в УИС? При этом до и после периода получения пособия по безработице есть периоды работы, подтвержденные записями в трудовой книжке.

Мне 59 лет. (лицо предпенсионного возраста). безработный более 1 года. Пособие уже не платят. Можно сняться с учета и снова зарегистрироваться для получения пособия?

Я 2 года работала не официально. Могу ли я рассчитывать на пособие, если стать на учёт в центр занятости?

И указать нужно последнее место работы, при заполнение, официальное место работы?

Я стояла на учете в центре занятости с марта 2018 г по август 2019 г. Получала пособие по безработице, затем была снята с учета. Я нахожусь в предпенсионном возрасте (55 лет). Самостоятельно трудоустроится не удалось. Могу-ли я вторично встать на учет, что-бы получать пособие? Какие документы нужны для вторичной постановки на учет для получения пособия?

Мне поступил налоговый вычет и пристав снял полностью 6500, почему не 50%, перед этим 50% было снято по пособию по безработице, где 12130 это пособие, а 6000 тысяч доплаты за детей, в итоге за месяц мне остались несчастные 9000 тысяч, в период пандемии, когда я осталась без работы, это даже ниже прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При открытом ИП работала ещё официально последние 6 месяцев. Из за пандемии уволили. ИП закрываю, т. к нулевой доход. Могу ли я рассчитывать на максимальное пособие по безработицы, как работающий и потерявший работу.

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

Существуют ли документы, регламентирующие следующую ситуацию. Женщина по достижению возраста 55 лет не оформляла пенсию и продолжала (и по настоящее время продолжает) работать. Сейчас ее сейчас возраст 75 лет. Пенсия в итоге была оформлена в возрасте около 65 лет, так что перед этим в течение десяти лет она пенсию не получала. Предусмотрены ли какие-то механизмы компенсации пенсионных выплат, которые не были получены человеком за период, когда он уже имел право на получение пенсии по возрасту, но юридически пенсия в этот период не была оформлена?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение