Как стать на учет по безработице в период пандемии - возможности для женщин предпенсионного возраста без официального оформления работы за последние пять лет

• г. Краснодар

Я женщина предпенсионного возраста, в период пандемии осталась без работы. Могу ли я стать на учет по безработице? Я не была официально оформлена последние пять лет. И могу ли я рассчитывать на получение каких-либо пособий?

Ответы на вопрос (2):

В России всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта, будут выплачивать пособие по безработице с апреля по июнь в размере МРОТ. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с руководителями субъектов Федерации. Трансляцию ведет РБК.

«Предлагаю в апреле, мае и июне выплачивать пособие по безработице в размере МРОТ — 12 130 руб.», — сказал президент.

Если более года не работали, то выплата пособия по безработице составляет минимальный размер в 1500 рублей.