Как оформление ИП и неуплата страховых взносов влияют на возможность получения пособия для безработных

• г. Москва

Я оформила ИП в январе 2020 г. Но деятельности не было и мне нечем платить страховоо взнос за 1 квартал могу ли я встать на биржу труда и оформить статус безработного для получения пособия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам надо сначала ИП закрыть. Вас не поставят на учет если Вы являетесь ИП.

С Уважением!

Вам необходимо закрыть ИП, только после этого вы можете встать на учет в качестве безработного.