Мошенник, выдающий себя за работника банка, требует предоплату за кредит и угрожает связаться со всеми знакомыми и даже приставами

• г. Екатеринбург

Решила найти якобы частного кредитора, он представился тем что работает в банке и поможет взять кредит. Но при этом просит предоплату, я отказываюсь её платить он начал угрожать что свяжется со всеми моими друзьями родственниками и с работой, при этом ещё и приставам что делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, напиши заявление в полицию об угрозах. Вас никто не может заставить взять кредит, ни банк, ни частный инвестор.

Юля добрый день. Люди которые оказывают помощь в предоставлении кредитов и тому подобное и просят предоплату в 100% случаев являются мошенниками. По поводу угроз могу сказать, что данный человек просто пытается подействовать на вас психологически. Если вы оцениваете его угрозы реально, то вам стоит написать заявление в полицию.

Если желание взять кредит осталось, советую обратиться вам к кредитным брокерам.

Юлия, а кто ему сообщил информацию о ваших родственниках, друзьях и работе? Что он может им сообщить? Чего вы пугаетесь? То, что вам нужен кредит - эта так ОПАСНО?!

Подобные услуги на 99% мошеннический "кидок", то, что вы не заплатили предоплату - это его и взбесило, тк. "развод" не прошел до конца. Теперь подумайте, что вы о этом человеке знаете, кроме номера мобильного и имени (вымышленного)?

Подумайте, о каких приставах может идти речь, что за бред? Почитайте Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020), когда и на каком основании в вашей жизни может появиться это должностное лицо!

Думайте.

Делайте выводы.

Удачи.

Юля, игнорировать. Ну или можете обратиться в полицию. Если вам нужен частный кредитор, чтобы платить по имеющимся кредитам - рассмотрите вариант банкротства. Это законный способ избавиться от долгов. Почти все частные кредиторы - самые настоящие мошенники.