Как защититься от недобросовестных методов банка при просрочке кредита?

• г. Вешкайма

Банк при просрочке кредита начал звонить моим друзьям, родственникам на работу, угрожать что лишат меня работы если я не погашу долг, разглашать мои персональные данные, говорить не правду, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, фиксировать данные нарушения и направлять жалобу в Центральный Банк РФ.

Ну и с самим банком конечно нужно разобраться - платить в срок и в сумме, установленной договором. Если не по силам - надо просить банк о кредитных каникулах, либо о реструктуризации.