Турист из России хочет вернуть деньги за аннулированный тур в Доминикану из-за закрытия авиасообщения.

• г. Мурманск

В октябре 2019 через турагентство в кредит взял тур в доминиканскую республику на двоих. Кредит выплатил в декабре. 19 марта должен был вылетать, рейс из москвы, туроператор 18 марта прислал турагенту заявку на аннулирование тура, как потом сказал турагент по причине закрытия авиасообщения с доминиканой. Хотел бы вернуть уже свои деньги выплаченные банку за турпутевку. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никаких обязательных требований к претензии законом не установлено. Вы можете составить претензию в свободной форме. Если необходима помощь в аргументированной эффективной претензии, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная.

Добрый день. Вам нужно составить претензию и отправить тур оператору для возврата денежных средств. Шаблон претензии вы можете найти на сайте Роспотребнадзора.

Пишите официальное заявление турагенту с просьбой произвести возврат денежных средств, укажите данные тура, номер и дату договора, причину аннулирования тура и свои банковские реквизиты. Ст. 14 ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" от 24.11.1996 N 132-ФЗ (последняя редакция)