Я купила квартиру на материнский капитал она сгорела не по нашей вине куда нужно обратиться.

• г. Екатеринбург

Я купила квартиру на материнский капитал она сгорела не по нашей вине куда нужно обратиться.

Ответы на вопрос (2):

В страховую компанию или к виновнику.

Виктория, подать иск на виновника или на страховую. В законе нет норм о том, что взамен сгоревшей квартиры за мат капитал государство предоставляет другую. Обратитесь к местным властям, возможно вам предоставят муниципальное жильё как погорельцам.