Могу ли я получить ветерана труда имея удостовирение к знаку ударник 10 пятилетки, удостовирение ударник коммунистического труда

• г. Екатеринбург

Могу ли я получить ветерана труда имея удостовирение к знаку ударник 10 пятилетки, удостовирение ударник коммунистического труда, и блогодарственное письмо администрации г. Екатеринбурга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Альфинур, г.Екатеринбург !

Согласно статьи 7. ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 12.01.95 N 5-ФЗ (ред. от 09.12.2010) "О ВЕТЕРАНАХ"

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями,

-либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации,

-либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

-лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, достигшие пенсионного возраста (мужчины – 60 лет !!!; женщины – 55 лет!!!) и имеющие трудовой стаж НЕ менее:

- 40 лет для мужчин !!!

- 35 лет для женщин!!!

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. от 31.12.2005))

В соответствии с совместным письмом Минтруда России и Министерств социальной защиты России от 10.11.1995 года №2026-ВЯ/4276/1-30 "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда" к ведомственным знакам отличия в труде следует относить нагрудные и почетные знаки..., если награждение производилось от имени министерств и ведомств бывшего СССР и РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства.

Обратитесь в отдел социального обеспечения по месту своего жительства(регистрации).

Если Вам откажут в присвоении данного звания, получайте письменный отказ и обращайтесь в суд по месту нахождения отдела социального обеспечения.

С 1 января 2005 г. любой субъект Российской Федерации вправе издать свой конкретный порядок присвоения звания "Ветеран труда" применительно к положениям Федерального закона "О ветеранах" и Указа Президента от 25 сентября 1999 г. N1270.

Для присвоения звания «Ветеран труда РФ» признаются награды СССР или федерального РОССИЙСКОГО уровня !!!

В вашем случае при достижении вам возраста 60-ти лет и наличии у вас награды "Ударник 10-ой пятилетки" вы будете иметь законное Право на присвоения вам звания "Ветеран труда РФ" !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 16.05.2012г

17:21 моск.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в присвоении звания Ветеран труда. Стаж непрерывной работы в медицине-37 лет. Имею знаки отличия: Ударник коммунистического труда и Молодой гвардеец 11 пятилетки. Мотивы отказа: удостоверение Ударника выдано ПК по месту работы, а знак ЦК ВЛКСМ-ведомственный, а я работала в поликлинике.

Имею ли я право на получение звания ветеран труда если награжден знаком ЦК ВЛКСМ Молодой гвардеец 11 пятилетки, ударник коммунистического труда, имею благодарственное письмо полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Почему в Челябинской области ветерана труда, теперь можно получить, если у тебя будет от губернатора-награда, благодарственное письмо и т. д.,я имею знак-Ударник ком. труда и знак-Молодой гвардеец 11 пятилетки-2 степени, могут ли являться основанием эти ведомственные награды, для получения Ветерана труда, в Челяб. Обл.

Добрый вечер. Можно получить ветерана труда имея удостоверение "Ударник девятой пятилетки"

1.Дает ли право удостоверение "Молодой гвардеец 11 пятилетки 2 степени выданный в Чувашии г. Чебоксарах Ленинским РК ВЛКСМ получить звание ветерана труда

2.Дает ли право Удостоверение Ударник коммунистического труда получить звание ветерана труда.

Могу ли я получить ветерана труда, имея удостоверение ударника коммунистического труда, полученное в 80-х годах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить удостоверение Ветеран Труда имея удостоверение Ударник коммунистического труда 1978 года и Грамоту Передовик социологического труда республики Казахстан 1981 года.

Имея звание Ударника коммунистического труда (есть удостоверение), я могу получить звание Ветерана труда при трудовом стаже 38 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение