Незаконное решение мирового судьи оставило меня должным перед страховой компанией и приставами

• г. Смоленск

Я являюсь ответчиком по делу о взыскании страховой компании Согласие о возмещении материального ущерба в порядке регресса. Дело не закрыто, но мировой судья без извещения ответчика вынес решение и передал приставам на взыскания с меня суммы. Задолженность висит уже на сайте судебных приставов.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, а с чего Вы решили, что дело открыто или закрыто. Если суд вынес решение, то производство по делу далее не ведется. Если решение не было обжаловано, то оно вступает в законную силу и выдается исполнительный лист.

Добрый вечер. Вы можете взять решение суда и обжаловать его с приложением ходатайства о восстановлении срока, если Вас реально не вызывали и допустили ненадлежащее уведомление. Также можете приложить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда. Многие иски по регрессу не обоснованные и решения должны приниматься в пользу автовладельцев.

Спасибо за ответ! Дело в том, что до сих пор я отправляю апелляцию на вынесенное определение мирового судьи во второю инстанцию и не пропустила сроки подачи частной жалобы (частная жалоба направляется в районный суд через мирового судью. Поэтому, когда увидела на сайте приставов задолженность и именно ту сумму, которую предъявила мне страховая компания в порядке регресса, я очень была удивлена. Т. к. до сих пор мне приходят от мирового судьи определения на устранения недостатков для дальнейшей отправки апелляции во вторую инстанцию.

Получается решение вступило. Исполнительный документ направлен приставам. Нужно было подавать апелляционную жалобу.