Незаконное решение мирового судьи оставило меня должным перед страховой компанией и приставами

• г. Смоленск

Я являюсь ответчиком по делу о взыскании страховой компании Согласие о возмещении материального ущерба в порядке регресса. Дело не закрыто, но мировой судья без извещения ответчика вынес решение и передал приставам на взыскания с меня суммы. Задолженность висит уже на сайте судебных приставов.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, а с чего Вы решили, что дело открыто или закрыто. Если суд вынес решение, то производство по делу далее не ведется. Если решение не было обжаловано, то оно вступает в законную силу и выдается исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы можете взять решение суда и обжаловать его с приложением ходатайства о восстановлении срока, если Вас реально не вызывали и допустили ненадлежащее уведомление. Также можете приложить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда. Многие иски по регрессу не обоснованные и решения должны приниматься в пользу автовладельцев.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Дело в том, что до сих пор я отправляю апелляцию на вынесенное определение мирового судьи во второю инстанцию и не пропустила сроки подачи частной жалобы (частная жалоба направляется в районный суд через мирового судью. Поэтому, когда увидела на сайте приставов задолженность и именно ту сумму, которую предъявила мне страховая компания в порядке регресса, я очень была удивлена. Т. к. до сих пор мне приходят от мирового судьи определения на устранения недостатков для дальнейшей отправки апелляции во вторую инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Получается решение вступило. Исполнительный документ направлен приставам. Нужно было подавать апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли я признан страховой компанией ответчиком по возмещению вреда в порядке регресса при страховом случае по ОСАГО?

Я, как собственник авто, оформил полис ОСАГО, вписал второго человека, его несовершеннолетний родственник совершил ДТП, а меня по ст. 14 Закона ОБ ОСАГО признали ответчиком и мировой судья заочно вынес решение о взыскании с меня суммы ущерба, выплаченного моей страховой компанией.

С уважением, А.Жирнов.

Можно ли заключить мировое соглашение с ответчиком-организацией по гражданскому делу, когда уже суд вынес решение (в отсутствии ответчика из-за его неявки в суд) и потерпевшим отданы судебные исполнительные листы судебным приставам на исполнение взыскания суммы морального вреда.

Я - истец по гражданскому делу, по которому мировой судья вынес решение. Частично суд удовлетворил мои исковые требования. Чтобы взыскать с ответчика деньги обязательно ли обращаться к судебным приставам? Дело в том, что ответчик ка в процессе судопроизводства, так и после вынесения решения направлял мне почтовым переводом) , подразумевая под ними погашение суммы взыскания. Поясню, что суммы никак не оформлялись ни со стороны ответчика, ни с моей соглашением о списании соответствующих сумм взыскания по суду. Я собираюсь обратиться е судебным приставам о взыскании тем не менее всей суммы, наложенной судом на ответчика. Что может возникнуть в такой ситуации? Судебному приставу покажут квитанции о получении мною неких денежных сумм? Подскажите, пожалуйста.

Мировой судья вынес положительное решение по делу о взыскании задолженности, данное решение было отменено. Банк второй раз подал этому же мировому судье на взыскание, могу ли я отменить его в том же порядке как первое?

Произошло ДТП. Был суд со страховой компанией и ответчиком. По решению суда ответчик обязан возместить ущерб. Документы былы переданы в службу судебных приставов по месту жительства ответчика. Итог дело закрыто по статьсе 46 п 1.пп 4-у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Какими законными способами возможно получить свое взыскание?

Передал исполнительный лист по решению суда о взыскании суммы долга с ответчика судебным приставам, ответчикам является гражданское лицо, уже более четырех месяцев от приставов нет ответа. Что делать?

Гражданское деловзыскание заработной платы мировой судья передал судебным приставам. Какой срок решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.08.15 мировой судья вынес решение об административной ответственности в размере 5000 рублей. Мной была подана жалоба в районный суд. 14.10.2015 г. районный суд оставил решение мирового судьи без измений. Я был уверен, что с 14.10.2015 г у меня есть 60 дней для оплаты штрафа. Но уже 03.11.2015 мировым судьей дело было передано судебным приставам для принудительного взыскания штрафа. Скажите, пожалуйста, прав ли мировой судья передав дело приставам?

Страховая компания требовала с меня возмещения убытков в порядке суброгации по Каско. Мировой судья вначале вынес отказ страховой компании о выплате убытков в мою пользу. Позже страховая компания подала апелляционную жалобу в районный суд на решение мирового судьи. Районный суд в свою очередь отменил решение мирового судьи и передал дело в суд первой инстанции. После чего мировой судья вынес решение в пользу страховой компании. Надо ли мне оплачивать или нет госпошлину за подачу апелляционной жалобы страховой компании в районный суд? Заранее Вам благодарен за ответ.

Пришло постановление о взыскании долга, подписанное судебным приставом. На основании заявления кредитора он вынес решение арестовать все счета должника. На сайте ФССП это постановление обозначено как судебный приказ. Разве не судьи принимают такие решения? Или у судебных приставов есть такие полномочия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение