Трое пьяных мужчин напали на подростков в квартире - что делать родителям обвиняемого?

• г. Санкт-Петербург

Трое пьяных мужчин вошли в кВ., где находились 2 16-летних подростка, закрыли их в комнате, сами пили и нанесли нож. ранение своему товарищу. Нож вымыли. Полиции сказали, что их позвали подростки и один из них (подросток) нанёс ранение. Что делать родителям мальчика, которого 3 взрослых обвиняют в преступлении? Второй мальчик был настолько пьян, что ничего не помнит.

Ответы на вопрос (4):

Нанимать хорошего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужна квалифицированная юридическая помощь адвоката, так как, сам парень не сможет доказать свою невиновность. Выбирайте адвоката и заключайте соглашение. По возможности не затягивайте.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент инспектор по делам несовершеннолетних опросила всех участников. Все указывают на подростка. Дальше как будут действовать правоохранительные органы?

Спросить
Пожаловаться

Далее будет возбуждено уголовное дело и следователь начнет проводить следственные действия. Объяснения, полученные инспектором по делам несовершеннолетних, не будут в дальнейшем использоваться в качестве доказательств по уголовному делу, а протоколы допросов и других следственных действий, полученные после возбуждения уголовного дела, будут использованы для доказывания вины лица, совершившего преступление. Поэтому Вам и необходимо заключить соглашение с адвокатом, что бы до проведения первоначальных следственных действий была выработана линия защиты, в соответствии с которой даны показания, а также заявлены необходимые ходатайства.

Спросить
Пожаловаться

16-летнего подросток был на даче (в кВ.) с другом. В дверь постучали и самовольно вошли 3 мужчин от 22 до 35 лет (пьяные). Закрыли подростков в комнате. Сами нанесли одному из товарищей нож. ранение, полицейским сказали, что это сделал 16-лет. подросток. Идёт разбирательство. Что делать родителям мальчика?

50 летний мужчина ударил 17 летнего подростка ногой, а подросток нанёс несколько ударов и сломал нос со смещениемЧто будет 17 летнему подростку, если он не привлекался, те мужчина написал заявление на побои?

Два 17 лет. подростка стояли на остановке. Один из них выругался матом. Стоящий рядом мужчина сделал замечание в грубой форме и стал провоцировать и первый ударил подростка. Завязалась драка между мужчиной и одним подростком, который через некоторое время убежал. А мужчина схватил за руку другого подростка и привел в отделение полиции. Затем туда приехал и убежавший подросток. Были написаны объяснительные, а потом мужчиной и родителями подростка заявления о нанесении телесных повреждений. Сказали что все передадут в инспекцию по делам несовершенолетних. Мужчина заявление забирать не хочет, побоев у него немного, Что грозит подростку.

Доч ходит в летний лагерь, и её ударил мальчик по голове, очень сильно, с зади и ещё ругательное слово сказал. Доч позвала брата поговорить с ним, но, а мальчик сказал своим родителям, что его поставили на колени просить прощения, хотя этого не было. Но теперь родители мальчика написали заявление в полицию. А у дочери болит голова и тошнит. Что делать?

Сегодня ко мне приходила мама мальчика, которого якобы мой 11 летний сын избил, на мальчике нет никаких повреждений, мой ребенок, сказал, что мальчик сам толкал его и друзья это видели. На что мой сын, дал ему пинка, чтобы отстал, мама мальчика собираеться обращаться в ПДН.

14-летний подросток избил (отпинала) свою 72-летнюю мать. Было написано заявление в полицию и сняты побои. Полиция опросила подростка в присутствии соц. работника, но та сказала, что это ее избили (внешних никаких признаков нет и это зафиксировано врачами), и она ничего даже не упомянула, что избила мать. Полиция к подростку на опрос пришла спустя 4 дня после подачи заявления, а к законному представителю спустя неделю! Правомерно ли это? Что грозит подростку? И какие последовательные действия должны были провести сотрудники полиции?

Произошел такой инцидент. 19 летний X парень ударил 16 летнего мальчика Y в район челюсти. За этого мальчика вступился другой 16 летний мальчик N и нанес 1 удар в область головы и разбил бровь. Что мальчику N за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 11 лет нанёс телесные повреждения мальчик 13 лет. Поставят ли на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних это мальчика 13 лет как «трудного подростка»?

11-летний мальчик, оставшись сиротой, был взят на воспитание своим дядей. В 17 лет мальчик отправился учиться в город и попросил дядю продать дом, доставшийся мальчику по наследству. Дядя мальчика, найдя покупателя, составляет договор, где продавцом указывает себя и мальчика. Однако сельская администрация отказала в регистрации. Почему произошел отказ?

Из детдома в семью взят маьчик. Взяла его сестра, которая проживает в квартире своего отца. Через год ему (мальчику) исполняется 18 лет. Прописан этот мальчик в комунальной квартире. Комнаты не приватезированы. (Комнаты 8 кв.м. и 14 кв.м.) В комнате 14 кв. м. проживает мать мальчика, лешенная родительских прав в отношении обоих детей. Отец мальчика умер. (отец сестры мальчика жив). Ответственный квартиросъемщик - сестра мальчика. Плата за комнаты вносится регулярно. Соседи окупировали комнату 8 кв. м. и места общего пользования. Договорится с соседями не удается. Суть вопроса: каким образом реализовать право мальчика на проживание там где он прописан (в комнате 8 кв. м.) и начать делать ремонт уже сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение