Трое пьяных мужчин напали на подростков в квартире - что делать родителям обвиняемого?

• г. Санкт-Петербург

Трое пьяных мужчин вошли в кВ., где находились 2 16-летних подростка, закрыли их в комнате, сами пили и нанесли нож. ранение своему товарищу. Нож вымыли. Полиции сказали, что их позвали подростки и один из них (подросток) нанёс ранение. Что делать родителям мальчика, которого 3 взрослых обвиняют в преступлении? Второй мальчик был настолько пьян, что ничего не помнит.

Ответы на вопрос (4):

Нанимать хорошего адвоката.

Вам нужна квалифицированная юридическая помощь адвоката, так как, сам парень не сможет доказать свою невиновность. Выбирайте адвоката и заключайте соглашение. По возможности не затягивайте.

В данный момент инспектор по делам несовершеннолетних опросила всех участников. Все указывают на подростка. Дальше как будут действовать правоохранительные органы?

Далее будет возбуждено уголовное дело и следователь начнет проводить следственные действия. Объяснения, полученные инспектором по делам несовершеннолетних, не будут в дальнейшем использоваться в качестве доказательств по уголовному делу, а протоколы допросов и других следственных действий, полученные после возбуждения уголовного дела, будут использованы для доказывания вины лица, совершившего преступление. Поэтому Вам и необходимо заключить соглашение с адвокатом, что бы до проведения первоначальных следственных действий была выработана линия защиты, в соответствии с которой даны показания, а также заявлены необходимые ходатайства.