Вопросы по исковой давности - какие сроки и продления существуют для кредитов, находящихся в исполнительном производстве и что означает давность в 10 лет?

• г. Краснодар

Мне пожалуйста по кредитным делам, у меня есть кредиты по которым постоянно идут исполнительные производства,

1 - вопрос меня интересует, правда ли что срок исковой давности 3 года, после того если заново они не подали то долг анулируется?

2 - как часто эти 3 года они могут продлять?

3 - что значит срок исковой давности 10 лет?

пожалуйста ответьте более простым языком, заранее большее Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ИП начато то пристав вправе его прекратить по ряду оснований. Если пристав ИП прекратил, то возобновить его можно в течение трёх лет. И так бесконечно Если в течение трёх лет с момента прекращения ИП оно не возобновлено, то больше возобновлено быть не может. 10 лет такого срока нет.