Нужна ли школе в Мичуринском субсидия на коммуналку? Ответ Юлии из Екатеринбурга

• г. Екатеринбург

Проживаю в городе Екатеринбург поселок Мичуринский. Наша школа приравнена к сельской. Положена ли субсидия на оплату коммунальных услуг. С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия! ДА, положена.

Об этом должен быть НПА Департамента образования или МО.

Спросить
Пожаловаться

Неизвестно, смотрите региональные акты по этому вопросу. В рамках федерального законодательства - не имеете, проживаете не в сельской местности.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в городе, но работаю в сельской школе. Имею ли я право пользоваться льготами по оплате коммунальных услуг, как сельский специалист?

Наше учреждение культуры зарегистрировано в сельской местности. Обслуживаем мы также сельское население, но территориально находимся на территории города. И являемся жителями города. Положена ли нам льгота по оплате коммунальных услуг за работу в сельской местности?

Работаю учителем сельской школы Ставропольского края, проживаю в селе соседнего региона положена ли оплата коммунальных услуг как сельскому учителю.

Я работаю учителем в сельской местности, а проживаю в городе. Положена ли мне компенсация за оплату коммунальных услуг и в каком размере?

Я работаю в школе секретарём,положена ли мне компенсация за коммунальные услуги как учителям и лаборантам (я отношусь к разряду специалистов, район школы приравнен к сельской местности Архангельская область)

Работаю учителем в сельской местности. Прописана и проживаю в городе. Должна ли я получать частичную оплату коммунальных услуг от школы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Проработал в сельской школе 20 лет и 5 лет в городе проживая в селе, вышел на пенсию по выслуге лет. Положены ли мне льготы по оплате коммунальных услуг на пенсии.

Я инвалид 2-ой группы. Мне положены льготы при оплате коммунальных услуг. Телефон мне пересчитали, электроэнергию тоже. А куда обращаться, чтобы пересчитали оплату по газу? С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение