Нужна ли школе в Мичуринском субсидия на коммуналку? Ответ Юлии из Екатеринбурга

• г. Екатеринбург

Проживаю в городе Екатеринбург поселок Мичуринский. Наша школа приравнена к сельской. Положена ли субсидия на оплату коммунальных услуг. С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия! ДА, положена.

Об этом должен быть НПА Департамента образования или МО.

Неизвестно, смотрите региональные акты по этому вопросу. В рамках федерального законодательства - не имеете, проживаете не в сельской местности.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации

8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.