Возврат налогового вычета на пенсионное накопление - возможность, сроки и целесообразность.

• г. Тверь

Получаю официальную заработную плату (и соотвественно плачу налог 13%). Могу ли я подать запрос на возврат налогового вычета на пенсионное накопление? Сколько раз за период жизни можно его подавать и за какой срок? И стоит ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, уплачиваемый Вами НДФЛ - никак не связан с пенсионными отношениями, и не может направляться, тем более Вами, на свои пенсионные накопления.