Возврат налогового вычета на пенсионное накопление - возможность, сроки и целесообразность.

• г. Тверь

Получаю официальную заработную плату (и соотвественно плачу налог 13%). Могу ли я подать запрос на возврат налогового вычета на пенсионное накопление? Сколько раз за период жизни можно его подавать и за какой срок? И стоит ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, уплачиваемый Вами НДФЛ - никак не связан с пенсионными отношениями, и не может направляться, тем более Вами, на свои пенсионные накопления.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь пенсионером с 2008 года по настоящее время работаю и плачу НДФЛ. В октябре 2014 года купил квартиру. Можно ли учитывать пенсию и заработную плату при расчете налогового вычета в 2015 году и за какие периоды?, если раньше я не получал имущественный вычет.

По результатам проверки по заработной плате за период 2007-2013 год выявлена излишне выплаченная заработная плата. За какой период работодатель может удерживать заработную плату. И какой срок исковой давности по заработной плате? За какой период работодатель может удержать заработную плату?

Работаю по упрощёнке, т.е. плачу налог 6% с дохода раз в квартал. Работаю на добровольных началах, т.е. не получаю заработную плату, а соответственно не плачу налоги (подоходный и т.д.). Периодически снимаю с расчётного счёта дивиденды. В учредительных документах написано, что могу снимать дивиденды ежемесячно. Меня интересует: есть ли какие-либо ограничения в сумме снимаемых дивидендов? Спасибо!

Каков срок исковой давности по взысканию недоначисленной заработной платы? За какой период я могу требовать пересчитать мне заработную плату, если за все 3 года работы моя заработная плата не соответствовала МРОТ?

Можно ли получить сразу всю сумму имущественного налогового вычета на счет сейчас, если квартира куплена в 2010 году (я официально работаю с 2007 года и плачу налоги)? Или если я сейчас подам документы на возврат налога, у меня перестанут просто удерживать налог, пока не выплатят всю сумму налогового вычета?

У меня к вам такой вопрос в 2012 году мы купили квартиру и я за нее получал возврат налогового вычета (от 350000 тысяч), на тот момент его можно было получить один раз в жизни. Сейчас его можно хоть сколько раз получить, но не более чем от 2 млн. Могу ли я сейчас ещё раз получить вычет если снова приобрету квартиру?!

Каков срок исковой давности по взысканию недоначисленной заработной платы? За какой период я могу требовать пересчитать мне заработную плату, если за все 5 лет работы моя заработная плата не соответствовала МРОТ. Работаю в СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я получаю квартиру по договору дарения, то возможен ли возврат налогового вычета, так как я не родственник и плачу весь налог. Заранее благодарен.

В конце 2015 года я обучалась в автошколе, в этом году позвонили и сказали собрать документы на возврат налогового вычета. Сколько раз в жизни можно воспользоваться возвратом налогового вычета на обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение