Нам как месяц не начисляют Единовременное пособие что делать?

• г. Владивосток

Нам как месяц не начисляют Единовременное пособие что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру и к руководству отдела соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

Например, по такому, на рождение - ждать еще.

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 24.09.2018) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

30. Единовременное пособие при рождении ребенка лицам, указанным в подпунктах "а" и "в" пункта 29 настоящего Порядка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Лицам, указанным в подпункте "б" пункта 29 настоящего Порядка, единовременное пособие при рождении ребенка назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.

Спросить
Пожаловаться

Единовременное пособие при рождения ребенка выплачивается по больничному листу? Или по дате рождения малыша? Мне на работе сказали что выплатили единовременные пособия тогда когда я сдала больничный лист.

У меня вам вот какой вопрос. У меня с первого брака есть ребенок. Я каждый месяц плачу алименты на содержание ребенка. Но сейчас я женат второй раз. У меня родился ребенок. Я хотел оформить единовременное пособие, но бухгалтерии мне говорят что удерживается алименты от единовременной пособии. Они правы или ошибаются. Они могут удер живать алименты от единовременной пособии? Это же даются ребенку, не мне. в бухгалтерии могут удерживать алименты от единовременной пособии который дается ребенку?

Как получить единовркменное пособие по родам и кто его начисляет?

Каждый месяц задерживают единовременное пособие по уходу за ребенком, платят в последних числах месяца, хотя должны до 10 числа платить? Что делать, ккк наказать работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали документы в соц защиту на единовременные и ежемесячные пособия и получили как безработные, нам начислили их,затем мы подали заявление на губернаторские но уже со справкой о доходах за 6 месяцев; Вчера звонили с соц защиты и сказали о переплате единовременном пособии так как муж работает и должен оформить их на работе, просят приехать написать какое то заявление, Скажите могут ли они удерживать сумму единовременного выплаченного пособия из ежемесячных пособий которые они отправляют каждый месяц!?

Подала документы для назначения ежемесячного пособия на моих троих детей. При расчете специалистом ЦСР было указано, что полученное мною ранее дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка (4000 р) отразилось как доход.

Правомерно ли это, ведь как я знаю, что единовременные пособия не учитываются при расчете среднедушевого дохода в семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение