Если на карт счёт наложен арест туда, приходит детское пособие.

• г. Москва

Если на карт счёт наложен арест туда, приходит детское пособие.

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Доброе утро Надежда

Вам необходимо взять справку о том, что на этот счёт приходят детские пособия

Обратиться с заявлением к приставу с приложением этой справки с требованием прекратить взыскания по счёту. .

В случае производства взыскания после подачи такого заявления, вам придётся обращаться в суд с административным иском на действия пристава.

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";