Почему меня с временной регистрацией на пять лет, не ставят на учёт на биржу труда?

• г. Москва

Почему меня с временной регистрацией на пять лет, не ставят на учёт на биржу труда?

Ответы на вопрос (1):

Потому что согласно действующему законодательству, гражданин подлежит постановке на учет в качестве безработного по месту своей постоянной регистрации. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина.

регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства - постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту жительства, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте жительства

Временная регистрация - это регистрация по месту пребывания. Так что отказ, к сожалению, правомерен.