Как правильно выплачивать долг по займу частями, если нет возможности выплатить всю сумму сразу?

• г. Челябинск

По суду присудили выплату долга по займу. Всю сумму нет возможности выплатить сразу. Как правильно поступить чтоб выплачивать частями.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с заявлением о порядке выплаты, получении рассрочки - адвокат местный поможет составить более конкретно...

Уважаемый Сергей! Поскольку положения части 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве предусматривают лишь максимально возможный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, судебный пристав - исполнитель вправе устанавливать такой размер удержания, который бы учитывал материальное положение должника. Рекомендую предметно подумать о подготовке в простой письменной форме и подаче "своему" судебному приставу-исполнителю соответствующего заявления (ходатайства), порядок рассмотрения которого определяется статьёй 64.1 Закона об исполнительном производстве. Полезная ссылка: Подробнее ➤